+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Особенности получения профессии в режиме онлайн

Глобальные события, произошедшие в мире в последние несколько лет, подталкивают все больше людей к переходу на удаленную учебу и работу. По этой причине все более популярными становятся онлайн-курсы, позволяющие за короткий промежуток времени получить новую современную профессию. Электронное обучение – это настоящий прорыв в сфере образования, и дальше мы расскажем, почему.

Преимущества удаленной учебы

В первую очередь онлайн-курсы привлекают тем, что они позволяют получить востребованные профессии. Также к плюсам удаленного образования относят:

  • свободу планирования графика – как правило, организаторы электронного обучения позволяют ученикам сдавать задания в любое время суток, однако полностью терять дисциплину нельзя, ведь на курс отведено лишь определенное количество недель или месяцев;
  • отсутствие лишней информации – лучше получить кредит, купить дорогостоящий курс и подробно изучать профессию своей мечты, чем учить ради оценок ненужные предметы в обычном учебном заведении;
  • комфорт – обучение дома предотвращает выход на улицу в дождь или мороз, а также позволяет не тратить время на проезд до учебного заведения.

Нельзя сказать, что подобный метод образования подходит абсолютно всем, ведь многим людям просто необходимо живое общение. Пожалуй, этот нюанс является единственным минусом удаленного обучения, кроме того, его можно компенсировать общением с друзьями и частыми прогулками.

Востребованные профессии для работы онлайн

В интернете самыми востребованными считаются следующие профессии:

  • копирайтер – идеальное направление для людей, увлекающихся писательством, ведь позволяет заработать на уникальных текстах;
  • программист – профессия с широким спектром специальностей и огромным спросом на рынке труда;
  • переводчик – курсы по этой специальности очень популярны, ведь преодоление языкового барьера существенно расширяет границы для поиска работы своей мечты;
  • иллюстратор – интересная специальность, открывающая разные пути для развития, такие как разработка логотипов, полиграфия или гейм-дизайн;
  • художник-мультипликатор – одна из самых сложных и высокооплачиваемых творческих профессий, предполагающая создание анимационных мультфильмов или спецэффектов в кино.

Важно помнить, что удаленная работа не избавляет от ответственности – любые задания необходимо выполнить в срок, даже если очень хочется отвлечься.

 

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com