+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Как купить поршни для Нивы в интернете

Автомобиль Нива – легендарный внедорожник, который не утрачивает своей актуальности, оставаясь востребованным транспортным средством. В качестве силового агрегата здесь выступает инжекторный 1,7-литровый двигатель для «классики» и 1,8-литровый двигатель для модификации Нива-Шевроле. Он характеризуется увеличенным поршнем (до 79 мм), благодаря чему обеспечивается высокая мощность, способность преодолевать бездорожье, тянуть груз в виде прицепа.

Комплект поршней на Ниву

Почему важно купить поршни для автомобиля и произвести замену

Несмотря на качество исполнения и надежность, эксплуатационный ресурс силового агрегата Нивы составляет порядка 125-150 тыс. км пробега. Далее обычно заказывают капитальный ремонт ДВС, причем здесь лучше всего купить поршни, поскольку старые сильно изнашиваются, в результате чего возникает повышенный расход топлива, снижение компрессии.

К признакам износа поршней также относят появление моторного масла в корпусе воздушного фильтра, течь сальников ДВС, сильный нагар на свечах зажигания, троение мотора, повышенное дымовыделение из трубы выхлопа. При наличии вышеперечисленных симптомов следует как можно раньше покупать новые поршни и маслосъемные кольца и приезжать на СТО для капитального ремонта.

Особенности выбора поршней на автомобиль Нива

К автомобилям серии НИВА относятся ВАЗ 21214, 2121, 21213, 2131,«Надежда» 2120, а также их модификации. На всех авто установлен двигатель ВАЗ 21214. К главным характеристикам можно отнести такие:

  • Блок цилиндра двигателя — серия 21213-1002011;
  • Межцентровое расстояние составляет 95 мм (высота 214,58-0,1 мм);
  • Номинальный диаметр цилиндров — порядка 82 мм (межремонтные размеры —82,80 и 82,40 мм);

По степени отклонения от диаметра цилиндры на автомобиль НИВА делятся на 5 классов.

Размер каждого из них отличается от предыдущего на 0,01 мм. При этом такие классы обозначают буквенными значениями: А, В, С, D, на что нужно обращать внимание при выборе.

Маркировка блока цилиндров выполнена в нижней части поверхности блока. Важно добавить, что приобретать их следует вместе с кольцами. Сегодня на рынке поршни на производят такие заводы:

  • «Мотордеталь» (Кострома)
  • СТК
  • ТДМК

От качества исполнения зависит надежность, длительный срок службы и безопасность эксплуатации, поэтому очень важно приобретать только сертифицированные запчасти. Таким образом, сегодня приобрести новые поршни для НИВЫ не составляет никакого труда, однако главное – это выбрать подходящую модификацию в зависимости от типа ДВС. Для этого лучше всего ориентироваться по артикулу, принимая во внимание данные из эксплуатационного паспорта автомобиля.

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com