+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Советы по выбору входной двери

Решая поставить добротную входную дверь, мы в первую очередь задумываемся о безопасности. Наилучшим выбором будет надежное металлическое изделие. Однако сегодняшний выбор не ограничивается лишь этой характеристикой – немаловажен и дизайн. Потому сегодня пользуются большой популярностью входные двери с зеркалом напрямую от производителя. Так можно рассчитывать и на оригинальный дизайн, и на отсутствие переплат. Однако как подобрать наиболее подходящий вариант в огромном разнообразии рыночных предложений? Это мы и выясним.

В первую очередь – безопасность

Естественно, дверь должна выполнять в полной мере свою первостепенную функцию – защиту от проникновения. Этим и объясняется выбор в пользу металла, как основного материала изделия. Но металл металлу рознь. Следует отдавать предпочтение именно стали, поскольку на рынке можно встретить и китайские варианты с полотном из алюминиевого сплава.

На прочность двери влияет и толщина наружного стального листа. Но «чем толще, тем надежней» здесь не работает. Конечно, она не должна быть слишком тонкой (менее 2 мм), но и слишком толстая – более 3 мм – тоже не приемлемый вариант. Оптимальная толщина – 2-3 мм. Именно такую толщину имеют двери с зеркалом внутри от «Лидер-Дверь». В случае тонкого листа страдает жесткость, а слишком толстого – возрастает вес конструкции, что сократит сроки службы и качественные характеристики.

Замки должны иметь и торцевое, и фронтальное крепление, возможно и установка в карман. Если же он будет закреплен лишь с торца, что часто встречается, он может не выдержать натиска при взломе. Не забываем и про дверные петли. Они должны быть достаточно защищены, поскольку каким бы надежным ни был замок, он теряет все преимущества, если срезать петли.

Дизайн и фурнитура

Если установлена некачественная фурнитура, ваша дверь будет терять не только в эстетическом плане, но, как показывает практика, эти элементы быстро выйдут из строя. Учитывая, что входную дверь мы ставим на достаточно продолжительное время, необходимо внимательно подойти к ее внешнему виду. Так, устанавливая дверь с зеркалом для своего дома, убедитесь, что она с внешней и внутренней сторон гармонирует с окружением. Благо, вариантов отделки сегодня огромное количество – эстетичны и функциональны.

Рассмотрим наиболее распространенные виды отделки:

  • Покраска плюс лаковое покрытие – дешево и сердито. Устойчивостью не отличается, зато легко восстанавливается.
  • Пластиковые панели. Просты в уходе и ударопрочны.
  • Полимерная покраска – покрытие хоть и недорогое, но обладает отличными защитными и антивандальными характеристиками.
  • Панели МДФ – прекрасный звукоизолирующий материал.
  • Натуральное дерево – эффектно и элитарно.

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com