+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Несколько правил подбора эвакуатора

Каждый водитель может оказаться в ситуации, когда ему вдруг неожиданно потребуется эвакуатор севастополь и в других городах. Эвакуатор – особая разновидность специальной техники, используемой для эвакуации транспортных средств. Причем данная техника способна эвакуировать не только легковые транспортные средства, но и автобусы, грузовики и прочий транспорт.

эвакуатор

Что влияет на стоимость вызова?

Стоимость вызова эвакуатора полностью зависит от того, каких габаритных размеров и веса вам потребуется техника. При этом очень важную роль играет время суток, в которое будет вызвана техника. В большинстве случаев вызов техники в дневное время обходится значительно дешевле. А вот в ночное время суток вам придется заплатить за эвакуацию транспортного средства значительно дороже. На цену эвакуации может влиять еще и то, сколько колес в транспортном средстве было заблокировано и какой тип коробки передач в нем используется.

Распространенные типы эвакуаторов

В зависимости от конструктивных особенностей транспортного средства и характера поломки может возникнуть необходимость в использовании следующей техники:

  • Эвакуаторы с лебедками – здесь в качестве основного рабочего элемента выступает лебедка, на которую намотан трос, с помощью которого можно выполнить полную или частичную погрузку автомобиля на платформу транспортного средства;
  • Манипулятор – это транспортное средство оснащается специальной стрелой, что упрощает подъем транспортных средств на платформу.

Наиболее распространенными на сегодняшний день являются эвакуаторы лебедочного типа. Но если машина получила очень серьезные поломки или находится в труднодоступном месте, то потребуется выбрать технику с манипулятором. Манипуляторы имеют не только сложную конструкцию, но и требуют высококвалифицированного подхода со стороны водителя и соответственно аренда такого эвакуатора обойдется значительно дороже.

Лебедочные эвакуаторы

Как уже упоминалось выше, при использовании эвакуаторов лебедочного типа погрузка может осуществляться на платформу полностью или частично. При частичной погрузке задние колеса транспортного средства остаются на дороге, а передние на платформе. При полной погрузке машина полностью находится на платформе.

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com