+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Как происходит формирование сборной России по футболу?

Сборная России по футболу занимается тем, что представляет РФ на различных мировых чемпионатах. Эта команда состоит только из лучших футболистов страны, набранных из разных команд. А поскольку футбол России активно развивается, таких футболистов очень много. Практически каждый год в составе сборной появляются новые спортсмены, но при этом их число составляет не более 25 футболистов. При этом не все футболисты играют в Российской Премьер-лиге, некоторые из них уже давно находятся в составе зарубежных футбольных клубов.

формирование сборной России по футболу

Особенности формирования состава

Никаких определенных критериев формирования состава для сборной России не существует. Поэтому на выбор полностью зависит от решения тренеров. Зачастую при формировании состава тренеры берут во внимание статистические данных и, исходя из них, отправляют приглашения определенным футболистам для игры за сборную. В большинстве случаев состав формируется с игроков, состоящих в клубах Российской Премьер-лиги. Но бывают случаи, когда в сборную берут игроков из первого и второго дивизионов. Ведь среди них нередко встречаются будущие звезды мирового футбола, которые отлично себя проявляют в матчах любой сложности.

Что происходит после приглашения?

После того как футболисты набраны, они проходят обязательный медицинский контроль. На основании, которого тренеры смогут решить, какие нагрузки приемлемы для футболистов и составляют для них индивидуальный план тренировок. На успех сборной во многом влияет психологический настрой команды и для этого каждый из футболистов проходит через беседу с профессиональным психологом.

Тренировки

В тренировках принимают участие все 25 футболистов, находящихся в составе сборной. Тренируются даже те, кто с большой вероятностью не выйдет играть на поле. Как уже отмечалось выше, программа тренировок разрабатывается индивидуально для каждого из футболистов, также ее могут создавать и для команды. Программа тренировок может меняться еще и в зависимости от того, с каким соперником предстоит играть сборной следующий матч. Благодаря тому, что тренеры выбирают для каждой игры особую тактику, это позволяет существенно увеличить шансы сборной на победу. Благодаря тому, что в составе сборной находится 25 человек, тренеры могут легко менять игроков в зависимости от их физического состояния и психологического настроя, для достижения наилучших результатов при игре.

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com