+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

О детях, зачатых в пробирке

Проблема бесплодия знакома многим людям, с ней сталкиваются супружеские пары во всем мире. И экстракорпоральное оплодотворение помогает решить ее максимально эффективно. Как правило, к процедуре ЭКО обращаются женщины в возрасте после 30 лет, и довольно часто из высокоразвитых стран. Это обусловлено тем, что в Европе сначала принято достичь больших успехов в карьере, и уже потом заводить семью. Но даже если надежд на беременность практически не осталось, искусственное оплодотворение позволит завести ребенка и ощутить всю радость материнства.

Особенности ЭКО

Бытует мнение, что дети, рожденные после экстракорпорального оплодотворения, будут иметь заболевания разного характера. Это не так, риск рождения ребенка с патологиями не выше, чем в условиях естественного зачатия. Как показывает многолетняя практика применения ЭКО, никаких нарушений в развитии детей после ЭКО нет. Это полноценные личности, которые впоследствии сами могут стать родителями.

Кроме того, дети ЭКО, согласно статистическим данным, рождаются реже с синдромом Дауна, что абсолютно оправдывает целесообразность процедуры.

Когда супружеская пара решается завести ребенка через экстракорпоральное оплодотворение, то обнаружить все возможные патологии, как самой матери, так и будущего младенца можно еще до пересадки эмбриона в матку под наблюдением хорошего врача репродуктолога. По сути, любые генетические заболевания можно выявить еще до зачатия, соответственно пересаживаться в матку будут только здоровые эмбрионы. Возможность генетических патологий у детей после ЭКО предельно низкая.

Отличия ЭКО детей от рожденных естественных путем

Одно из важнейших преимуществ экстракорпорального оплодотворения в том, что вынашивание и рождение детей проистекает естественным путем. Отличным является лишь метод зачатия. Помимо этого, дети после ЭКО менее уязвимы к заболеваниям разного типа и развиваются более уверенными в себе и умными. Этот факт подтверждается в большинстве случаев.

Также неоднократно наблюдался факт, что малыши после ЭКО опережают в развитии своих сверстников. Это связано с тем, что дети после искусственного оплодотворения более желанные, и со стороны родителей им уделяется гораздо большее внимание.

Особенности беременности после пересадки эмбрионов так же ничем не разнятся от зачатия естественным путем. Женщина будет ощущать те же эмоции, и находиться в том же состоянии, как и при обычном «интересном положении».

Вероятность беременности после ЭКО достаточно высокая – 35%, а диагностировать ее можно уже через две недели после подсадки эмбрионов. Таким образом, можно смело утверждать, что экстракорпоральное оплодотворение – лучший способ преодолеть бесплодие и ощутить несравненное счастье родительства.

Недостатки процедуры искусственного оплодотворения

Стоит понимать, что экстракорпоральное оплодотворение имеет и ряд определенных минусов, сюда, как правило, относятся:

  • значительная нагрузка на организм матери;
  • довольно высокий риск преждевременного рождения ребенка;
  • возможность выкидыша;
  • удаление лишних эмбрионов из полости матки, что так же можно расценивать как минус ЭКО.

Проанализировав вышеперечисленные недостатки ЭКО, можно придти к выводу, что они такие же, как в условиях естественного зачатия ребенка. Т.е. преждевременные роды и выкидыши могут произойти в любом случае. Но тут важную роль играет тот фактор, что перед ЭКО организм женщины обследуется более тщательно, что позволяет заранее определить, способна ли женщина выносить ребенка полный срок или нет.

Так что ЭКО – правильный, безопасный и очень надежный выбор. Убедитесь в этом сами!

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com