+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Компьютерная диагностика — эффективный способ выявления неисправностей в автомобиле

Автомобиль — это единый организм, насыщенный электронными системами. Каждый автомобилист знает, что качество езды зависит от технического состояния транспортного средства. Чтобы все системы работали бесперебойно, необходима диагностическая проверка, тестирование работоспособности, исправности узлов. Если своевременно уделять внимание железному коню, ремонтировать его по мере необходимости, владельцы снижают риск внезапных поломок, и, как следствие, аварийных ситуаций. Это позволяет увеличить надежность и безопасность автомобиля.

Компьютерная диагностика — наиболее эффективный и информативный способ быстро определить характер неисправности, чтобы устранить технические неполадки.

Суть методики

Чтобы найти и устранить неполадки, нудно владеть знаниями, понимать устройство электроники, располагать арсеналом специализированного оборудования. Самостоятельно провести эффективную диагностику сложно, поэтому услуга компьютерной диагностики авто сегодня весьма востребована. Как происходит процесс? Специалист подключает системы авто к компьютеру и специальным сканерам, которые считывают коды неисправностей на основных узлах, корректируют, устраняют неполадки. Современное программное обеспечение позволяет максимально точно найти ошибку, засекая малейшие изменения в работе систем управления двигателем, трансмиссией, приборной панели и других составляющих единого автомобильного организма. Все данные транслируются на экран, выводятся графики изменения параметров. Путем компьютерного анализа можно найти малейшие неточности. Игнорирование проблем, использование устаревших методов может привести к неприятным последствиям, которые влекут за собой финансовые траты, аварийные ситуации на дороге. Не следует пренебрегать профилактикой, тем более, что цена на компьютерную диагностику автомобиля доступна каждому.

Когда обратиться за помощью?

Профилактика — лучший способ избежать поломок. Но есть «симптомы», на которые нужно немедленно реагировать:

  • рост расхода топлива;
  • сбой в работе педали акселератора;
  • возникновение посторонних шумов и стука;
  • увеличение интервала прогрева;
  • снижение мощности силового узла.

Такие сигналы свидетельствуют о возможных неполадках в системе, которые можно легко выявить и исправить с помощью компьютерной диагностики. Экономия в таких вопросах неуместна. Несвоевременное выявление и устранение неполадок может повлечь за собой выход из строя дорогостоящих узлов, большие затраты на устранение поломок.

Центр технического обслуживания «Миравто» предоставляет профессиональные услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей в Новосибирске. На нашем сайте СТО в Новосибирске Вы можете ознакомиться с полным списком услуг. Мы гарантируем качественно выполненную работу в короткие сроки по доступным ценам!

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com