+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Замена модуля камеры в Apple iPhone

Одной из важных особенностей смартфонов iPhone является их качественный модуль камеры. В современных смартфонах этой линейки качество камер сопоставимо с зеркальными фотоаппаратами. Поэтому многие люди на сегодняшний день предпочитают делать снимки на свои смартфоны. С выпуском каждого нового поколения модуль камеры в таких смартфонах существенно улучшался. И когда с модулем камеры возникают определенные неполадки, следует обращаться в мастерскую, чтобы восстановить его функционал. Если вас интересует замена камеры iphone, то для этой цели можете воспользоваться сайтом услугами компании freeatt.ru, которая сможет заменить эту деталь за короткий промежуток времени.

Практически все современные смартфоны могут оснащаться сразу двумя модулями камеры – на передней и задней панелях. Задний модуль зачастую дополнительно защищен специальным стеклом. Но даже несмотря на это, пользователи очень часто его повреждают. Существует несколько факторов, по которым модуль камеры в смартфоне может перестать работать.

Механические воздействия

Зачастую это происходит в результате сильного удара или падения устройства. В результате этого повреждается сам модуль или же отсоединяется шлейф. Во многих случаях такой модуль никак не ремонтируется и просто устанавливается новый.

Попадание воды под корпус

Вода или конденсат являются главным врагом электроники. Если под корпус попадет вода, то рано или поздно это может привести к выходу из строя некоторых внутренних компонентов мобильного аппарата. Среди вышедших из строя деталей может быть и модуль камеры. Но если своевременно выполнить очистку внутренней части корпуса мобильного устройства, то такой проблемы можно избежать.

Сбои в программном обеспечении

Порой установка некоторого софта может негативно сказаться на работе модуля камеры. Также к подобным проблемам могут привести еще и всевозможные вирусы. Эта проблема зачастую решается очень просто – перепрошивка аппарата.

В каких ситуациях может потребоваться ремонт?

Необходимость в проведении ремонта модуля камеры может возникнуть в следующих ситуациях:

  • Приложение для снимков перестало запускаться;
  • Камера произвольно включается или висит в режиме ожидания;
  • Не работает автоматическая фокусировка или вспышка;
  • Ухудшение качества фотографий;
  • Наличие царапин, трещин и потертостей на модуле.

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com