+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Детский канал Nickelodeon: Полезен ли он для детей?

Сегодня мы будем обсуждать тему всемирно известного канала для детей, на котором постоянно «крутят» современные мультики. Как он влияет на деток?

Герои любимых мультфильмов заставляют ребенка подражать им, и показывать сверстникам, что он действительно разбирается в сюжете.

Дети за просмотром мультфильмов

То, что это так и есть было доказано, когда мы пришли на одно из занятий в детском садике.

Воспитатель старшей в качестве основной цели занятия поставила найти в популярных мультиках все самое доброе и хорошее.

Изначально детей попросили повспоминать вежливые выражения, после чего малыши должны были максимально точно изобразить любимого мультяшного героя.

К наиболее востребованным персонажам для мальчиков, исходя из этого опыта, можно было отнести Бэтмена, Найтмена, Ниндзя и рейнжеров.

Девочки показывали Котопсов, дружелюбных лисичек и невест, которые дерутся с бандитами.

В ходе занятия дети отвечали на вопросы, с чем у них ассоциируется война. Малыши говорили, что со смертью, с голодом, страхом и т.д.

На что воспитательница привела пример того, что и некоторые мультяшные персонажи могут быть коварными и жестокими.

Для завершения логической цепочки, детей опять возвратили к теме добра, чтобы они вспомнили и о приятных героях.

Разумеется, что ребенок будет по-своему относиться всегда к конкретному персонажу. Мультфильмы Никелодеон влияют на ребенка положительно. Главное лишь, чтобы дети в ситуациях в мультиках искали что-то хорошее. А для этого стоит смотреть только добрые мультфильмы.

Все, что показывают на этом канале, дает возможность детям связаться с миром через развлечение. Основной принцип канала – детские интересы.

Детские программы, которые нравились старшему поколению, уже давно позади. Таких передач больше уже не будет. Сейчас больше вседозволенности, и с этим нужно смириться.

Детей привлекают герои, которые смотрят на окружающий мир с их точки зрения. Они независимые, любят приключения, всегда попадают в какие-то передряги и многое другое. Вот именно поэтому малышня и хочет поразить своих родителей чем-то подобным. Поэтому каждый родитель должен сам решать, будет ли он разрешать своему чаду смотреть те или иные мультики на этом канале.

Помимо мультиков, существует целый жанр игр с персонажами Никелодеон. Они также развивают деток, их фантазию и воображение. Мальчики и девочки станут более уверенными в себе, у них будет развиваться логика, мелкая моторика рук и многое другое. Поэтому не упустите шанс поиграть в такие игры.

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com