+7 937 211-22-23Андрей Саймаков

Что делать если сработала пожарная сигнализация

Если в вашем доме или в офисном помещении по определенной причине сработала пожарная сигнализация, а пожаром даже и не пахнет, то в таком случае необходимо найти способ как можно быстро отключить эту сигнализацию. И ужасный вой, скорее всего, заставит вас действовать как можно скорее. Давайте разберемся, что же делать при возникновении такой ситуации.

Определите причину, по которой срабатывает пожарная сигнализация. Ведь нельзя просто проигнорировать назойливый вой и не посмотреть, нет ли действительно пожара, ведь ложное срабатывание такой сигнализации может случиться достаточно редко. Ведь возможно в определенном помещении может быть дым или небольшое возгорание. И после устранения этой причины сигнализация сразу же отключится. Так что стоит обязательно проверить все возможные источники возгорания, включая проводку.

Однако в том случае если пожарная сигнализация сработала без определенного повода, то способ ее отключения может зависеть от типа самой сигнализации. Самый простой способ – отключить элемент питания из датчика, который сработал. Без батарейки пожарная сигнализация перестанет функционировать. Однако в таком случае не нужно забывать о том, что вы останетесь без какой либо защиты при наступлении настоящего пожара.

Если в здании используется центральный пульт управления, то отключение сигнализации можно провести прямо с него. В таком случае, скорее всего, нужно будет набрать определенный код, который отвечает за пожарную безопасность в определенном помещении.

Если сигнализация сработала из-за того, что датчики были забиты пылью, то отключить их можно устранив из них пыль при помощи ватной палочки, и тогда сирена сразу же отключится. Кстати, пыль могла появиться в результате строительных работ или сильного загрязнения помещения.

Ролик для компании LinguaLeo.com

Снимок экрана 2014-11-25 в 15.44.41

Как привести своё тело в порядок?

сриншот

Советская гимнастика для Infowatch

Компания Infowatch не только связана с Kaspersky, но и делает множество полезных для бизнеса продуктов. Например, продукт EndPoint Security.

Что такое факторинг

Очередной «объясняющий как что работает» ролик нашей студии

Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы

Ролик для компании «Сибур»

LifePay — терминал по приему VISA/Mastercard в твоем iPhone

Объясняющий ролик о стартапе LifePay, который делает возможным принимать пластиковые карты

Почетное 6-е

Top лучших flash-студий России

4 ролика про BackStage CDN

4 замечательных коротких ролика для демонстрации на выставке и семинарах по продвижению инновационного продукта BackStage CDN.

9 роликов для Высшего арбитражного суда

Далеко не все у нас в стране через жопу

Только для дизайнеров

Странный мультфильм про стартап Ditalic.com